ХК «Рязань» в гостях выиграл у ХК «Саров»

ХК «Рязань» провёл в Сарове (Нижегородская область) матч чемпионата ВХЛ (конференция Запад») с клубом, носящим имя своего города. В турнирной таблице ХК «Саров» и ХК «Рязань» располагались недалеко друг от друга ― в нижней её части. Первая двадцатиминутка прошла в равной борьбе: соперники заработали по две минуты штрафа, сделали приблизительно одинаковое количество точных бросков по воротам друг друга («Саров» ― 8, «Рязань» ― 10). Однако, счёт в игре в середине первого периода встречи открыли хозяева.

Второй период прошёл с превосходством гостей: по броскам в створ ворот ―– 15:7, по штрафному времени ― 2:4. Один шанс из двух при игре в большинстве гости реализовали. Гол на счету Александра Нагайцева ― 1:1. Заключительный третий период встречи оказался парадоксальным. Хозяева имели реальное преимущество в игре (соотношение точных бросков в их пользу 12:8), создали несколько опасных моментов у ворот ХК «Рязань», но забить не сумели. Выдержав натиск «Сарова», гости с интервалом в одну минуту забросили две шайбы в ворота хозяев. Сначала Иван Ларин реализовал численный перевес, а затем Алесей Ефимов закрепил успех своей команды в игре в равных составах.

В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Сарова» со счётом 3:1. В турнирной таблице рязанская команда с девятью очками занимает восьмое место среди одиннадцати коллективов Западной конференции.