Новости

Открылся новый корпус Рязанского онкологического центра

Открылся новый корпус Рязанского онкологического центра
7 октября губернатор Рязанской области Олег Ковалёв принял участие в открытии нового корпуса онкологического центра в Рязани. На территории Рязанского областного клинического онкологического диспансера построен новый шестиэтажный корпус радиологического отделения на 100 коек. Для работы на установленном оборудовании прошли обучение 24 врача различных специальностей. В результате проводимой работы за 6 месяцев 2011 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года увеличилось на 4,7% выявление начальных стадий злокачественных опухолей визуальных локализаций; уменьшилась на 9% одногодичная летальность; уменьшилось время ожидания госпитализации в лучевое отделение

Кроме того, несомненно повысилась комфортность пребывания больных в радиологическом стационаре клинического онкологического диспансера: размещение пациентов в соответствии с требованиями СаНПиН — 1-2-х местные палаты из расчёта 10 квадратных метров на пациента радиологического отделения. В результате проводимых мероприятий по модернизации онкологической службы области заработная плата врачей ГУЗ «РОКОД» увеличилась на 205%, среднего медицинского персонала на 190%.
— Мы, таким образом, завершаем первый этап создания системы оказания онкологической помощи на ранней стадии распознавания, диагностики. Сегодня главной задачей является решение демографической проблемы. Для чего живём и творим, если в стране народу всё меньше и меньше. Кроме того, мы уменьшили очередь в онкологический диспансер. Теперь задача, чтобы этой очереди не было вообще, — заявил губернатор.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости