Новости

Рязанских журналистов пытались избить

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв обратился в правоохранительные органы с просьбой разобраться с инцидентом в Михайловском районе, сообщает сайт регионального правительства. По имеющейся информации, съёмочная группа филиала ГТРК «Ока» совместно со специалистом управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям участвовала в рейде по Михайловскому району. У села Поярково были зафиксированы факты снятия плодородного слоя земли. Увидев, что работает телекамера, один из присутствующих попытался избить оператора и повредил аппаратуру.

Как передаёт ГТРК «Ока», корреспондент Виктория Соловьёва и оператор Юрий Косоротов готовили репортаж о незаконном вывозе плодородного слоя почвы. На место незаконной разработки группа приехала в сопровождении сотрудника Россельзознадзора Татьяны Маланиной и застала технику без регистрационных номеров. Прямо во время интервью к съёмочной группе подошёл руководитель местного сельхозпредприятия Михаил Поротиков. Он устроил скандал, избил оператора и сломал видеокамеру и штатив. Сотрудники телекомпании были вынуждены обратиться за медицинской помощью и в полицию.

Олег Ковалёв обратился в правоохранительные органы с просьбой провести тщательную проверку и привлечь виновных к ответственности по всей строгости закона.
— Это чрезвычайное происшествие требует принятия незамедлительных мер, поскольку правонарушители не только в течение длительного времени безнаказанно производили кражу плодородной земли, но и совершили противоправные действия в отношении журналистов, — подчеркнул Олег Ковалёв.


Читайте нас:
Поделиться: