Магазин

Сбербанк: Рязанское отделение возобновило приём платежей за коммунальные услуги

С 13 октября Рязанское отделение Сбербанка России возобновило приём денежных средств от населения в пользу поставщиков коммунальных услуг, которые заключили договоры в рамках работы с муниципальным предприятием «Кустовой вычислительный центр». В Сбербанке рязанцы могут заплатить за потреблённую электроэнергию, газ, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, отопление жилья. Осуществить платёж можно через устройства самообслуживания любым способом — наличными средствами и с использованием банковской карты.

29 сентября 2011 года вступили в силу изменения, внесённые в закон 103-ФЗ «О деятельности по приёму платежей физических лиц, осуществляемой платёжными агентами», в связи с чем возникли определённые трудности по взаимодействию банка с муниципальным предприятием «Кустовой вычислительный центр» при приёме у населения денежных средств и переводе их в пользу поставщиков услуг. Совместно с администрацией Рязани и основными поставщиками услуг были разработаны технологические схемы, по которым, в соответствии с действующим законодательством, можно осуществлять такие операции.

Рязанским отделением Сбербанка России уже заключены договоры на перечисление денежных средств от населения со всеми поставщиками энергоресурсов, а также с большинством крупных управляющих компаний Рязани. Сейчас идёт работа по заключению договоров непосредственно с ТСЖ, ЖСК, управляющими компаниями и другими поставщиками, обслуживающимися в «Кустовом вычислительном центре», в пользу которых Сбербанк России ранее не перечислял денежные средства. Рязанское отделение Сбербанка России информирует всех контрагентов о том, что скорейшее заключение договоров о сотрудничестве в сфере перечисления на их счета денежных средств от физических лиц позволит предоставить рязанцам возможность оплаты всех без исключения коммунальных услуг. Как только будет подписан договор с банком, список услуг в терминалах Сбербанка будет дополнен недостающими компонентами.

Читайте нас:
Поделиться: