ХК «Рязань» на домашнем льду выиграл у пермского клуба «Молот-Прикамье»

ХК «Рязань» 16 октября провёл во Дворце спорта «Олимпийский» домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом восточной конференции «Молот-Прикамье» (Пермь). Соперники начали встречу с открытым «забралом», на встречных обоюдно острых курсах. Первое же удаление в составе гостей обернулось голом в их ворота: численное большинство реализовал Денис Коротеев. Под занавес первого периода уже при игре в равных составах Сергей Чистяков удвоил преимущество хозяев — 2:0. «Молот-Прикамье» числится в аутсайдерах восточной конференции, но по игре этого не скажешь. Вторая двадцатиминутка прошла при игровом преимуществе гостей, которые обрушили на ворота «Рязани», которые защищал Дмитрий Яковлев, град шайб. Соотношение точных бросков в створ ворот — 16:4 в пользу пермского клуба. Количество переросло в качество: в середине периода один из них достиг цели — 2:1.

Этот шаткий счёт держал в напряжении и обе команды, и болельщиков почти всю вторую половину матча. Гости по-прежнему были более активны в атаке, нежели хозяева. По точным броскам по воротам их преимущество было трёхкратным — 21:8. Но здесь законы диалектики действовать перестали. Развязка наступила за 5 секунд до финальной сирены. В концовке встречи малым штрафом был наказан игрок ХК «Рязань» Дмитрий Заболотнев. Первая половина его наказания успеха гостям не принесла, и «Молот-Прикамья» на последней минуте основного времени матча заменил вратаря на шестого полевого игрока. Играя вчетвером против шестерых хозяева выстояли. Выпущенный со скамейки штрафников Дмитрий Заболотнев подхватил шайбу и со своей половины поля отправил её в пустые ворота гостей — 3:1. Играть оставалось всего 5 секунд. В итоге ХК «Рязань» выиграл матч со счётом 3:1. В турнирной таблице конференции «Запад» наша команда на пятой строчке.