Новости

Участок дороги на Московском шоссе в Рязани покрывает уникальный даже для Европы асфальт

Участок дороги на Московском шоссе в Рязани покрывает уникальный даже для Европы асфальт
20 октября завершился ремонт участка автодороги на Московском шоссе Рязани в районе торгового дома «Барс», сообщает сайт регионального правительства. Заключительная фаза укладки асфальтового покрытия проводилась в вечернее время, чтобы не мешать движению транспорта. По словам министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Шауката Ахметова, при ремонтных работах на Московском шоссе использовалась современная техника и новейшие технологии. Он отметил, что используемый для покрытия асфальтобетон, произведённый на недавно построенном заводе АБЗ «Центроспецстрой» в Рязани, уникален даже для Европы.
— Оборудование завода позволяет производить и сразу отгружать асфальтобетонную смесь, что укорачивает производственный цикл и повышает качество готового асфальта, —подчеркнул Шаукат Ахметов. — Срок эксплуатации такого дорожного покрытия в два раза больше обычного. Производственная мощность нового завода — 200 тонн смеси в час, что выше мощности каждого из уже имеющихся на территории области асфальтовых заводов.

Министр отметил, что в этом году в Рязани планировалось отремонтировать девять улиц. В первую очередь внимание уделялось въездам в город: Московскому, Куйбышевскому и Касимовскому шоссе, — где наблюдается наиболее интенсивное дорожное движение.
— Все начатые работы будут завершены до установления холодной погоды, — сказал он.


Читайте нас:
Поделиться: