Новости

Судебные приставы организовали новогодний праздник для детей из Шереметьево-Песочинского детского дома

В преддверии Нового года сотрудники управления федеральной службы судебных приставов по Рязанской области организовали сбор денежных средств для проведения благотворительных акций в поддержку детей-сирот, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

23 декабря судебными приставами организована туристическая поездка с праздничной программой для 36 воспитанников Шереметьево-Песочинского детского дома в музей деревянного зодчества в Клепиковском районе Рязанской области. В ходе поездки для ребят проводились конкурсы и весёлые новогодние викторины. В ходе экскурсии по музею ребята познакомились с работами рязанских и зарубежных мастеров деревянного зодчества, увидели работы ребят, воспитанников школы при музее. Экскурсовод рассказала о технике резьбы по дереву, особенностях выбора материала и других тонкостях этого ремесла.

По словам руководителя УФССП России по Рязанской области Николая Ромкина, в следующем году продолжится оказание адресной помощи и поддержки детям, лишённым родительского тепла.

Читайте нас:
Поделиться: