Новости

Сотрудники УИС из разных стран приехали в Рязань

Сотрудники УИС из разных стран приехали в Рязань

27 октября в Академии ФСИН России прошла пресс-конференция участников международной научно-практической конференции «Организационно-правовое, психолого-педагогическое и социально-экономическое обеспечение Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года: современное состояние и перспективы». В конференции принимают участие сотрудники УИС из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Великобритании, Германии, Норвегии и других стран ближнего и дальнего зарубежья. Всего предполагается проведение 11 круглых столов, посвящённых реформированию системы наказаний, нескольких рабочих и одного пленарного заседания. В рамках конференции ведущими учёными, представителями практических органов ФСИН России и зарубежных государств будут проведены лекции, семинары, мастер-классы и тренинги с курсантами и преподавателями Академии.



Как рассказал и.о. начальника Академии Александр Крымов, в ходе конференции пройдёт обсуждение теоретических и прикладных проблем организационно-правового, психолого-педагогического и социально-экономического обеспечения Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года.
— Основное внимание на конференции будет уделено обобщению и анализу результатов практической реализации положений Концепции, выявлению проблем и перспектив развития по основным направлениям деятельности уголовно-исполнительной системы, — подчеркнул Крымов в беседе с журналистами.

По словам главного научного сотрудника ВНИИ МВД России, профессора Юрия Антоняна, проведение конференции направлено на активизацию практико-ориентированных научных исследований в области назначения и исполнения уголовных наказаний.
— В ходе работы конференции учёные разных стран выскажут свои предложения по совершенствованию действующего законодательства и уголовно-исполнительной практики, а также конкретных рекомендаций по повышению эффективности осуществляемых преобразований российской концепции развития уголовно-исполнительной системы, — пояснил Юрий Антонян.

Конференция продлится до 28 октября, по итогам которой будет издан сборник материалов.


Читайте нас:
Поделиться: