Новости

Главный тренер ВК «Рязань» считает, что его команде по силам выйти в высшую лигу чемпионата России

После завершения первого этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд первой лиги, по результатам которого ВК «Рязань» будет бороться за итоговые 1–6 места, главный тренер нашей команды Андрей Оглы поделился своими мыслями относительно завершающего отрезка чемпионата.

Андрей Оглы считает, что «Рязани» вполне по силам занять в финальном турнире первой лиги первое или второе место и выйти в высшую лигу российского чемпионата.
— Проблема в финансировании команды. Тех средств, что под нас заложены в бюджете, хватит только на то, чтобы доиграть этот сезон. В высшей же лиге количество игр, которые проводят команды, больше, чем в первой, география команд-участниц шире, зарплата игроков выше. Соответственно, финансовые затраты больше, — говорит главный тренер ВК «Рязань».

— Мы вполне можем усилить нынешнюю команду рязанскими игроками, тогда нам будет вполне по силам выйти в высший дивизион чемпионата России. В прошлом году у нас была похожая ситуация: мы начинали финальный турнир первой лиги вторыми, а, когда начались финансовые проблемы, финишировали шестыми. На сегодняшний день ситуация с финансированием коллектива до конца не ясна, а потому говорить о задачах ВК «Рязань» на финальную часть чемпионата пока рано, — заявил Андрей Оглы.

Читайте нас:
Поделиться: