Новости

В библиотеке имени Горького работает выставка молодых фотографов «Верёвка. Метр первый»

Выставка подводит итоги работы семинара «Верёвка», организованного Рязанским отделением Союза фотохудожников России при библиотеке имени Горького, сообщают «Рязанские ведомости». В течение года молодые фотографы и руководители-профессионалы собирались раз в месяц, обсуждали работы друг друга, голосовали за лучшие. В итоговую экспозицию вошло более сорока снимков — их отбирали сами семинаристы, без участия наставников, сами готовили и информацию о выставке.

Абсолютное большинство представленных снимков — не этюды, а тонкие наблюдения. Есть и пейзажи, и натюрморты. Но в центре внимания — человек в потоке жизни. Герои — не прилизанно-позирующие красотки, а бытие людей «в нашем времени». Здесь доминирует чёрно-белая фотография. Выставка выполнена в лучших традициях рязанской художественной фотографии.

Помимо снимков-финалистов, на выставке есть и другой материал. В двух витринах — фоторепортаж о работе «верёвок». Потрудились над экспозицией и сотрудники библиотеки имени Горького. В одной витрине они представили большую подборку учебных книг по фотоискусству, в другой — статьи о молодёжной фотографии в Рязани за 2009 год. Выставка будет работать до 25 января.

Читайте нас:
Поделиться: