Магазин

«Страж»: Разработан полис, покрывающий автолюбителям дополнительные издержки

Автострахование как таковое появилось за 70 лет до российской программы ОСАГО. За десятилетия на этом рынке произошло немало изменений. Специалисты говорят, что российскому страховому рынку, безусловно, ещё есть куда расти.



— Законодательство в сфере автострахования сегодня далеко от совершенства. После дорожно-транспортного происшествия оба его участника остаются неудовлетворёнными. Потерпевший потому, что не моет получить в полном объёме выплату, которой хватило бы на ремонт; виновник потому, что потерпевший обращается с претензией напрямую к нему, пытаясь получить недостающие средства. Возвращается та ситуация, от которой мы пытались уйти, принимая закон об обязательном автостраховании, — говорит генеральный директор компании «СТРАЖ» Сергей Гущин.

Чтобы избавить автолюбителей от подобных неприятностей, компания «СТРАЖ» разработала полис «Автозащита», покрывающий дополнительные издержки. В том, что сегодня полис добровольного автострахования стал надёжной защитой от возможных рисков, уверены и новички, и водители со стажем, ведь в аварию может попасть каждый. Рязанцы, уже имеющие полис «Автозащита», отмечают, что сам факт обладания полисом придаёт им больше уверенности на дороге, а значит, делает поездку более безопасной.

Читайте нас:
Поделиться: