Новости

В деревне Ахматово открылась модельная библиотека

В деревне Ахматово Касимовского района состоялось торжественное открытие модельной библиотеки. В мероприятии приняла участие первый заместитель председателя комитета по культуре и туризму Рязанской области Галина Соколова, сообщает официальный сайт регионального правительства.

Галина Соколова отметила, что правительство уделяет серьёзное внимание развитию библиотечной сети. На сегодняшний день в Касимовском районе работают 42 библиотеки, в том числе шесть модельных. «Та, которая открывается сегодня, стала седьмой по счёту. На её модернизацию из областного бюджета было выделено 100 тысяч рублей. Теперь жители деревни Ахматово будут иметь возможность быстро получать необходимую информацию», — рассказала первый заместитель председателя комитета по культуре и туризму.

В библиотеке 480 читателей — это жители Ахматово и близлежащих населённых пунктов. Модельная библиотека оснащена компьютерами со свободным доступом к сети Интернет через спутник. В ближайшее время также ожидается пополнение книжного фонда.

Читайте нас:
Поделиться: