БК «Рязань» в Екатеринбурге дважды проиграл «Уралу»

БК «Рязань» 12 и 13 ноября в Екатеринбурге провёл два матча чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с местным «Уралом» ― одним из лидеров второго дивизиона российского баскетбола. В турнирной таблице екатеринбургский клуб занимает вторую строчку, одержав шесть побед в восьми матчах. «Рязань» находится на шестом месте с тремя победами и тремя поражениями.

В первой игре хозяева площадки забросали корзину гостей со всех дистанций, имея более высокий процент попаданий: двухочковых бросков ― 53 против рязанских 49, трёхочковых ― 65:28, штрафных ― 68:56. Только по подборам на щитах рязанские баскетболисты превзошли уральских: 34:29. Здесь главенствовал центр «Рязани» Владимир Ивлев ― 10 подборов. В каждой из четырёх десятиминуток игры «Урал» был сильнее: 20:12, 25:17, 18:16, 27:24. В итоге БК «Рязань» проиграл со счётом 69:88. В составе «Рязани» самым результативным был Олег Бартунов, набравший 17 очков. На счету Алексея Вздыхалкина ― 15, Сергея Кирдячкина ― 12.

Второй матч начался в духе первого: «Урал» выиграл первую десятиминутку со счётом 26:18 и, видимо, уверовал в окончательную победу, но получил 9:19 во второй. Однако после большого перерыва хозяева всё-таки взяли бразды правления в свои руки и уверенно довели игру до победы: 28:14 в третьей четверти и 16:13 ― в четвёртой. В итоге, «Рязань» проиграла и второй игре ― 64:79. В составе «Рязани» наиболее результативно сыграли Владимир Ивлев, набравший 14 очков, и Фёдор Ключников, на счету которого 11 баллов. В турнирной таблице БК «Рязань» располагается, по прежнему, на шестой строчке.