Завершились поединки за шашечную корону Рязанской области

В клубе Рязанского отделения Всероссийского общества слепых на улице Семёна Середы завершились соревнования чемпионата Рязанской области по русским шашкам. В борьбе за шашечную корону региона приняли участие только шашисты Рязани. Среди женщин чемпионкой Рязанщины 2011 года стала Ольга Кузина. Второе место заняла Светлана Киташова, третье ― ветеран рязанских шашек Лидия Милакова.

В мужском турнире победителем стал военный пенсионер, мастер спорта Сергей Ващенко. В круговом турнире он набрал 8,5 очка из девяти возможных. Немного уступил победителю преподаватель РГРТУ, кандидат в мастера Андрей Чернухин, который завоевал серебро. Бронза ― у кандидата в мастера спорта, студента РГУ Алексея Артюхина, который набрал 6,5 очка.