ХК «Рязань» в Челябинске проиграл «Мечелу»

ХК «Рязань» 18 ноября в Челябинске прошёл матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Мечел», который выступает в конференции «Восток», где занимает шестую строчку в турнирной таблице. Рязанская ледовая дружина в конференции «Запад» располагается на седьмом месте. В нынешнем сезоне соперники пока не встречались. По информации пресс-службы ХК «Рязань», в поездку в Челябинск и Орск (Оренбургская область) рязанская команда поехала в усечённом составе ― из-за травм и болезней остались дома Александр Полухин, Сергей Чистяков, Владимир Поздняков, Андрей Заболотнев и только-только начавший тренировки в зале Руслан Башкиров. Так что играть «Рязани» пришлось всего лишь в три тройки нападения.

В первом периоде хозяева льда не отличились особой активностью. По точным броскам в створ ворот «Мечел» не намного превзошёл гостей ― 13:10. Перевес в заброшенных шайбах получился более внушительным ― 3:1. Шайбу в составе «Рязани» забросил Игорь Сафронов. Во втором периоде игровое преимущество «Мечела» было неоспоримым ― 25:6 по точным броскам в раму, однако, по заброшенным шайбам всего 2:1. В составе рязанской дружины отличился Михаил Милёхин. В начале третьего периода тот же Милёхин сократил разрыв в счёте до двух шайб ― 3:5. На что хозяева ответили четырьмя шайбами, причём последнюю забросили, играя в меньшинстве. В итоге, ХК «Рязань» проиграл со счётом 3:9. В турнирной таблице конференции «Запад» рязанская ледовая дружина, по прежнему, на седьмой строчке.