ХК «Рязань» в Орске проиграл «Южному Уралу»

ХК «Рязань» 20 ноября провёл в Орске (Оренбургская область) матч чемпионата ВХЛ с местным клубом конференции «Восток» «Южный Урал».
Хозяева в восточной конференции занимают четвёртую строчку. В шести последних матчах они добились пяти побед.

Наша ледовая дружина в западной конференции была на седьмой позиции. В семи ноябрьских играх «Рязань» одержала лишь одну победу.
В нынешнем сезоне соперники до этого поединка не встречались. Матч прошёл при зрительском аншлаге. Во Дворце спорта, вместимостью 4500 зрителей яблоку негде было упасть.

Игра началась с холодного душа на головы хоккеистов ХК «Рязань»: уже на 27 секунде встречи хозяева открыли счёт. Орчане выиграли вбрасывание, вошли в нашу зону, сделали по воротам, которые защищал Дмитрий Яковлев пару бросков, пару бросков, шайба «запуталась» в коньках голкипера и влетела в ворота — 1:0.
Игра в первом периоде прошла в равной борьбе: по точным броскам в створ ворот почти равенство — 8:7 в нашу пользу. Один из этих точных бросков оказался голевым: Михаил Милёхин реализовал численное преимущество гостей — 1:1.

— Во втором периоде у нас был шанс забить. Мы не использовали свои моменты и при равной игре (по точным броскам в раму ничья — 8:8), и в большинстве «5 на 3». Забей мы одну-две шайбы, и игра, может быть, сложилась бы иначе, — считает главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин.
Забили, однако, хозяева и повели в счёте 2:1.

В заключительной 20-минутке «Южный Урал» был активнее (по броскам 12:8 в их пользу) и забил ещё две шайбы в ворота гостей.
ХК «Рязань» проиграл со счётом 1:4.

— У нас отсутствуют четверо ведущих нападающих, поэтому не хватает атакующей мощи. По сегодняшней игре результат закономерный, — подвёл итог матчу Олег Курин.
В турнирной таблице конференции «Запад» наша команда опустилась на восьмую строчку.

Следующие 3 игры чемпионата ВХЛ «Рязань» проведёт дома с клубами западной конференции: 26-го ноября с «Дизелем» (Пенза), 28 ноября с «Кристаллом» (Саратов), 30 ноября с «Ладой» (Тольятти).