Новости

В заключительный день открытого первенства области по фигурному катанию рязанцы завоевали семь медалей

Вчера во Дворце спорта «Олимпийский» прошёл заключительный день соревнований открытого первенства области по фигурному катанию.
В состязаниях приняли участие юные фигуристы из 17 городов европейской части России — Москвы, Санкт-Петребурга, Тулы, Воронежа, Пензы, Нижнего Новгорода, Саратова, Белгорода, Владимира, Орла, Калуги, Рязани и других.



Во второй день состязаний определились победители и призёры по четырём программам. Как рассказала завуч ДЮСШ «Дворец спорта «Олимпийский» Ирина Дорохина, рязанцы завоевали семь призовых мест: два первых, три вторых и два третьих.

Победителями первенства стали наши Владислав Антонышев и Клим Шабашев. Серебро на счету Владислава Степанова, Юлии Ярыгиной и Эдуарда Варина. Бронза у Антона Рябцева и Екатерины Шевцовой.
Четыре победителя открытого первенства Рязанской области уехали в Санкт-Петербург (Мария Шерстобитова, София Рузинская, Евгений Киркин и Анна Вахабова), один в Москву (Александра Панина) и ещё один в подмосковные Люберцы (Кирилл Келаскин).

 

Всего на домашнем первенстве юные рязанские фигуристы завоевали 13 медалей из 36 разыгрываемых: четыре золотые, четыре серебряные и пять бронзовых.
В конце ноября сильнейшие рязанские фигуристы в Санкт-Петербург, где примут участие в открытом первенстве Северной столицы.

Читайте нас:
Поделиться: