Школьники Рязани выявили сильнейших в стрельбе из пневматического оружия

В тире регионального отделения ДОСААФ России Рязанской области прошли соревнования лично-командного первенства Рязани по стрельбе из пневматического оружия среди школьников.
Состязания организовало и провело управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани. В первенстве приняли участие коллективы 25 школ города.

Победителем в командных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки стал коллектив школы № 37 в составе Владислава Меркулова, Абдурахмана Хакимова и Ирины Принцевой, который значительно опередил своих соперников. Результат победителей — 192 очка из 300 возможных.
Второе место с результатом 179 очков заняли учащиеся школы № 66. Третье — школы № 59 — 177 очков.
Стрелки, показавшие лучшие результаты в командных соревнованиях, вышли в финал личного турнира первенства Рязани.

Среди юношей первенствовал Андрей Савельев (школа № 55), который в упражнении ВП-4 (40 выстрелов) выбил 347 очков из 400 возможных. Второй результат — 343 очка — показал Илья Химченко. Третьим был Влад Ананьин (школа № 15) — 305 очков.

Среди девушек с солидным преимуществом победу одержала кандидат в мастера спорта Ольга Коротаева (школа № 3) — 374 очка. Второе место заняла Марина Корнеева (школа № 55) — 341 очко. Третье — Ирина Принцева (школа № 37) — 335 очков.
В стрельбе из пневматического пистолета в упражнении ПП-1 (20 выстрелов) первенствовал Артём Локеев (гимназия № 5), выбивший 178 очков из 200 возможных, и кандидат в мастера спорта Оксана Качайло (школа № 55) — 175 очков.