Новости

В Рязани впервые пройдёт турнир по спортивному дартсу

В развлекательном центре «Айсберг», что рядом с ТРЦ «Полетаевский», 22 и 23 ноября впервые в Рязани пройдут соревнования по дартсу.



Принять участие в турнире приглашаются все желающие старше 14 лет, обладающие навыками в метании дротиков в цель.
Турнир организуют развлекательный центр «Айсберг» и дартс-клуб агротехнологического университета (РГАТУ).

Как рассказал главный судья соревнований, руководитель дарт-клуба РГАТУ Сергей Гришин, участники турнира будут соревноваться в упражнении «Большой раунд»: в 21 подходе по три дротика каждый необходимо поразить все сектора мишени (с первого по двадцатый) и «Булл» (центр). В зачёт идут только те очки, которые попали в нужный сектор.

— Те соревнования по дартсу, что проводились в Рязани ранее, не имеют ничего общего с этим видом спорта, который имеет свою классификацию и утверждённые правила. Классическое упражнение игры в дартс «501» по силам только очень опытным игрокам. Поэтому для массовых соревнований мы выбрали более простой вариант — «Большой раунд». Для участия в турнире мы пригласили студентов всех рязанских вузов. Будем рады и иным гостям: участникам и зрителям. Тем более что участие в соревнованиях бесплатное. Турнир пройдёт в два этапа. Первый этап — квалификация. Отдельно для мужчин и женщин. По итогам первого этапа во второй этап — финал — выйдут восемь сильнейших среди мужчин и четверо сильнейших среди женщин. Победители и финалисты турнира будут награждены дипломами и ценными призами организаторов, — рассказывает Сергей Гришин.

Календарь турнира:
22 ноября: квалификация. Начало в 18.00.
23 ноября: финал. Начало в 18.00.
Справки по телефону 500-070.

Читайте нас:
Поделиться: