Новости

Жительница Рязанского района напала на мужа с шампуром

Прокуратурой Рязанского района в Рязанском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Леонтьевой Н.А., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ, т.е. умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, сообщает сайт облпрокуратуры.

Преступление совершено Леонтьевой Н.А. при следующих обстоятельствах.
Вечером 18 июля Леонтьева Н.А. со своим мужем Леонтьевым С.С., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находились на берегу реки Плетёнка, где жарили мясо по поводу дня рождения их дочери. Когда мясо приготовилось, Леонтьев С.С. начал предъявлять жене претензии и говорил, что приготовленное мясо несвежее и в пищу не пригодно. В ходе ссоры Леонтьев С.С. ногой ударил по лежащим на кирпичах шампурам. Желая отомстить Леонтьеву С.С, затаив на него обиду и желая причинить ему телесные повреждения, Леонтьева Н.А. ударила Леонтьева С.С. в область живота, находящимся в её руке шампуром, причинив последнему телесные повреждения в виде проникающего колото-резаного ранения передней стенки живота с повреждением желудка, которые по признаку опасности для жизни квалифицируются как тяжкий вред, причинённый здоровью человека.

Рассмотрев дело в особом порядке, суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил Леонтьевой Н.А. наказание в виде лишения свободы на срок два года, с применением ст.73 УК РФ.
18 ноября приговор суда в отношении Леонтьевой Н.А. вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: