Новости

Олег Ковалёв посетил Спасский район с рабочей поездкой

18 ноября Олег Ковалёв побывал с рабочей поездкой в Спасском районе, по итогам которой дал ряд поручений, сообщает сайт регионального правительства.

По словам губернатора, район имеет большие возможности, в том числе связанные с выгодным географическим положением, которые не использовались командой экс-главы. Он рекомендовал нынешнему руководителю муниципального образования уделять больше внимания социально-экономическому развитию территории:
— Прежде всего, нужно провести инвентаризацию аграрного комплекса, обеспечить поддержку перспективным хозяйствам, малому бизнесу, сфере услуг.
Глава региона дал поручение министерству экономического развития и торговли провести рабочие встречи и консультации в районе, чтобы выявить точки роста для развития промышленного производства, без которого невозможно укреплять социальную сферу.

В ходе встречи с коллективом ООО «Риваль» был поднят вопрос жилищного строительства в Спасске. Олег Ковалёв дал поручение главе района проработать вопрос выделения на территории муниципального образования земельных участков под комплексную застройку и обеспечения их инженерной инфраструктурой. По словам губернатора, в рамках заключаемых с застройщиками договоров нужно чётко определять строки завершения возведения жилья.

Сотрудницы мебельной фабрики сообщили губернатору о закрытии в городе родильного отделения. Глава региона отреагировал на жалобу, побывал в Спасской ЦРБ и лично ознакомился с ситуацией. По словам Олега Ковалёва, отделение хорошо оснащено и обладает всеми возможностями для приёма родов. Он поставил задачу немедленно восстановить работу отделения.

По поручению главы региона в будущем году должна быть разработана проектно-сметная документация на строительство в Спасске физкультурно-спортивного комплекса, который планируется ввести в строй в 2013 году.

Читайте нас:
Поделиться: