Новости

В ДТП в Рыбновском районе пострадал ребёнок

За последний рабочий день и прошедшие выходные на дорогах Рязанской области зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых четыре человека погибли и 29 получили травмы различной степени тяжести. В Рязани произошло 172 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 484 нарушения ПДД, задержано 17 водителей в состоянии опьянения, сообщает сайт регионального УГИБДД.

19 ноября в 19.45 в Рыбновском районе на улице Почтовой села Ходынино 28-летняя женщина-водитель автомобиля «Opel Omega» не справилась с рулевым управлением, автомобиль вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Nissan Tiida» под управлением 48-летнего жителя города Рыбное. В результате происшествия пострадали две пассажирки автомобиля «Nissan-Tiida», а также шестилетний мальчик — пассажир «Opel-Omega».
В нарушение ПДД ребенок перевозился на переднем сидении автомобиля без детского автокресла. В тяжёлом состоянии с травмой головы и множественными переломами мальчик доставлен в ДОКБ.

В текущем году на дорогах области уже погибли пятеро детей-пассажиров, более 140 получили увечья. В большинстве случаев пострадавшие перевозились без детских удерживающих устройств, позволяющих снизить риск получения травм на 70%.

Читайте нас:
Поделиться: