Новости

Губернатор Рязанской области осмотрел детский сад в Спасске

18 ноября в рамках рабочей поездки в Спасский район губернатор Олег Ковалёв посетил детский сад № 1, сообщает сайт регионального правительства. Дошкольное образовательное учреждение является детским садом первой категории. С 2010 года ДОУ переведено в здание школы-интерната, в котором 2011 году проведён капитальный ремонт в рамках долгосрочной целевой программы «Укрепление материально-технической базы образовательных учреждений Рязанской области на 2011-2013 годы». Сейчас в детский сад посещает 100 человек, работает 6 групп для детей в возрасте от 1 года до 7 лет.

Глава региона осмотрел отремонтированное здание, побеседовал с коллективом и родителями.
— По поводу этого детского сада было много споров. Люди не верили, что мы его откроем. Я рад, что мы с вами приняли правильное решение, и теперь родители имеют возможность со спокойной душой оставлять детишек в хороших условиях под присмотром профессиональных педагогов, — сказал Олег Ковалёв.

В ходе беседы глава региона отметил качественно выполненный ремонт и добавил, что весной будет произведена замена кровли и построены прогулочные площадки для каждой группы. Также Олег Ковалёв дал поручение отремонтировать подъездную дорогу к детскому саду и огородить территорию.

В ближайшее время в детском саду откроется еще четыре группы, а количество детей возрастёт до 170. Это позволит полностью решить проблему нехватки мест в ДОУ Спасска.

Читайте нас:
Поделиться: