Новости

Олег Ковалёв пообещал помочь спасскому предприятию

18 ноября Олег Ковалёв посетил спасское предприятие ООО «РИВАЛЬ», где ознакомился с производством и провёл встречу с коллективом, сообщает сайт регионального правительства.

ООО «РИВАЛЬ», образованное в 2005 году, занимается производством мебели. В настоящее время на предприятии занято более 200 человек. В текущем году создано свыше 40 рабочих мест. Несмотря на сложности, вызванные финансовым кризисом, предприятие продолжает стабильно работать. За 9 месяцев 2011 года общий объём отгруженных товаров в 1,3 раза превысил уровень соответствующего периода прошлого года, рентабельность производства увеличилась с 28% до 32%.

Олег Ковалёв осмотрел швейный и сборочный цеха, отметив, что предприятие нуждается в поддержке в плане расширения рынков сбыта.
— Продукция качественная и востребованная, но коллективу нужно помочь в её реализации. И мы обязательно будем это делать, — подчеркнул губернатор.

В рамках посещения предприятия состоялась встреча главы региона с трудовым коллективом, где обсуждались вопросы социально-экономического развития Спасского района. Губернатор сообщил, что создание регионального дорожного фонда позволит существенно улучшить финансирование ремонта муниципальных автотрасс.
— В первую очередь мы будем ремонтировать дороги, по которым проходят маршруты школьных автобусов, — подчеркнул Олег Ковалёв.

В беседе была затронута тема привлечения молодых специалистов в сферу образования и здравоохранения. Глава региона также ответил на многочисленные вопросы представителей трудового коллектива.

Читайте нас:
Поделиться: