Новости

Рязанской области выделены дополнительные средства для обеспечения жильём ветеранов

Дополнительные средства на приобретение жилья для рязанцев — ветеранов Великой Отечественной войны, в объёме более 632 миллионов рублей, поступили из федерального бюджета, сообщает сайт правительства Рязанской области.

По информации регионального министерства социальной защиты населения, в Рязанскую область из федерального бюджета поступили дополнительные средства в сумме более 632 миллионов рублей для обеспечения жильём ветеранов Великой Отечественной войны. Это позволит улучшить жилищные условия 596 человек. Размер индивидуальных денежных выплат составляет 1 миллион 60 тысяч рублей. Гарантийные письма, подтверждающие обязательства по выдаче денежных средств, будут направлены ветеранам с учётом очередности. Эти документы получат ветераны, чьи заявления зарегистрированы в региональном Минсоцзащиты по № 2343 включительно. Всего, с учётом дополнительного финансирования, в текущем году жильё получат 1123 ветерана.

Работа по обеспечению жильём этой категории граждан будет продолжаться. В соответствии с бюджетным посланием президента РФ все ветераны Великой Отечественной войны, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, будут обеспечены жильём до конца 2012 года.

Читайте нас:
Поделиться: