Новости

В 2011 году судебные приставы привели в суды Рязанской области 1707 человек

За 10 месяцев 2011 года управлением Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области принимались организационные и практические меры по совершенствованию работы в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов, сообщает пресс-служба ведомства.

На 100% обеспечены охраной здания Арбитражного суда Рязанской области, Рязанского областного суда. Рязанского гарнизонного военного суда, городских (районных) судов города Рязани и Рязанской области и 64 судебных участков мировых судей. Судебными приставами по ОУПДС выполнены 55 773 заявки на обеспечение безопасности судей, что составляет 100 %.

В указанном периоде по постановлениям судей из 1761 человека, подлежащего принудительному приводу, доставлено 1707. Семнадцать человек не доставлены по объективным причинам. Кроме этого, исполнено 17 798 заявок на обеспечение безопасности исполнительных действий.

По постановлениям судебных приставов-исполнителей доставлены 1639 человек, подлежащих приводу. К дознавателям структурных подразделений доставлен 81 человек, что составляет 100 %.

В указанном периоде в зданиях Арбитражного суда Рязанской области, Рязанского областного суда, Рязанского гарнизонного военного суда, федеральных судов, а также судебных участков мировых судей города Рязани и Рязанской области судебными приставами по ОУПДС было пресечено 3435 попыток проноса запрещённых предметов, из них:
— 2674 единицы боеприпасов;
— 174 единицы огнестрельного оружия;
— 64 единиц травматического, газового и холодного оружия;
— 523 иных запрещённых предметов, использование которых способно нарушить установленный в зданиях судов порядок.

Противоправных действий в отношении судей и участников судебных процессов, а также срывов проведения судебных заседаний допущено не было.

Как отметила заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области Оксана Никонова, в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов в рамках заключённых соглашений осуществлялось активное взаимодействие с судейским сообществом, руководством правоохранительных органов, главным управлением региональной безопасности правительства Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: