Новости

Житель Рязанской области скрыл от судебного пристава увольнение

Управление Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области напоминает гражданам, что за невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя, а также за предоставление недостоверных сведений (о своих правах на имущество, за несообщение об увольнении с работы, о новом месте работы или месте жительства и т.д.) предусмотрено административное наказание.

Так, гражданин М., обязанный по решению суда выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка в размере ¼ части всех видов заработка, не сообщил судебному приставу-исполнителю Кадомского районного отдела судебных приставов УФССП России по Рязанской области об увольнении с работы в установленный законом срок.
В результате 18 ноября 2011 года судебный пристав-исполнитель составил в отношении гражданина М. протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 17.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя.
Гражданину М. был назначен административный штраф в размере 1000 руб., который взыскан в полном объёме.

Читайте нас:
Поделиться: