Новости

В Рязанском дворце молодёжи прошёл третий фотофестиваль «9х12»

20 ноября в Рязанском дворце молодёжи прошёл третий фотофестиваль «9х12». В рамках фестиваля были подведены итоги общегородского конкурса «Город, которым я горжусь» в номинации «Фотография», сообщает пресс-служба администрации города. Награды призёрам вручила заместитель главы администрации Рязани Татьяна Пыжонкова.
— Все участники номинации «Фотография» очень яркие и талантливые. Вы подарили нам массу положительных эмоций и впечатлений. Конкурсанты не оставили равнодушными ни одного человека в зале, — отметила она.

Девять участников фестиваля «9х12» соревновались в трёх номинациях — «Фоторадость», «Фотопроблема» и «Фотоистория». Самая сложная из них, по словам директора и одного из идейных вдохновителей фестиваля Романа Потапова, последняя: — Здесь им нужно было подготовить специальную историю по песне, выбранной жребием. И это должен был быть не пересказ композиции, а представление образов, которые она вызвала у фотографа, — рассказал он.

Каждое фото, демонстрировавшееся на большом экране, зал встречал аплодисментами. Победителей выбирало жюри, возглавляемое директором Дворца молодёжи Николаем Плетнёвым. Обладателем гран-при стала Ольга Киндинова.

Читайте нас:
Поделиться: