Новости

В Рязани выбрали лучший ТОС

18 ноября во Дворце детского творчества подвели итоги городского смотра-конкурса «На лучший комитет (совет) территориального общественного самоуправления». На праздничной церемонии собрались активисты и председатели комитетов и советов, представители властных структур города, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

От городской администрации поздравить и наградить участников конкурса приехал заместитель главы администрации Сергей Яковлев. В своем приветственном слове он отметил, что в 2011 году количество участников конкурса в сравнении с прошлым годом существенно увеличилось.
— На каждой микротерритории создаётся свой коллектив соседей. Ваш энтузиазм позволяет воплощать в жизнь самые смелые идеи по благоустройству дворовых, поселковых территорий. А как много одиноких жителей, пенсионеров, нашей детворы нуждаются в тех досуговых мероприятиях, которые вы для них проводите! Вокруг вас кипит жизнь, вы неиссякаемый источник энергии добра и гражданского действия! — заявил он.

Сергей Яковлев поблагодарил всех за активное участие в жизни города и вручил победителям благодарственные письма и денежные премии.

В номинации «Лучший комитет (совет) территориального общественного самоуправления» победителями стали: Сергей Федотов — председатель территориального комитета общественного самоуправления посёлка Южный; Светлана Зубова — председатель совета территориального общественного самоуправления «Улица Забайкальская города Рязани».

В номинации «Лучший уличный комитет» первые места заняли Ольга Цуканова — председатель уличного комитета улицы Верхняя и Таисия Макарова — председатель уличного комитета улицы Пойменная.

В номинации «Лучший домовый комитет»: Валентина Дыкина — председатель домового комитета №1 по ул. Чкалова и Тамара Баклакова — председатель домового комитета д.5 «В» по ул. Интернациональная.

В номинации «Лучший двор»: Нина Красюк — председатель домового комитета д.5 «Г» по ул. Интернациональная и Татьяна Созина — председатель домового комитета д.3, корп.2 по ул. Сельских Строителей.

Также благодарственные письма, благодарности и денежные премии были вручены в номинациях «Лучший подъезд» и «Лучшее частное домовладение».

По признаниям гостей праздника, особый интерес в рамках церемонии вызвала выставка «ТОС — это мы!». На выставке были представлены 125 экспонатов, изготовленных руками активистов и выставляемых для украшения во дворах и подъездах, а также подробные фотоотчеты и стенгазеты о самых ярких мероприятиях и праздниках на территориях ТОС.

Территориальное общественное самоуправление является одной из форм участия населения в осуществлении местного самоуправления, одной из составляющих права граждан на местное самоуправление. На территории города в настоящее время действуют 1456 комитетов территориального общественного самоуправления. Из них: 34 крупных комитета ТОС (поселки, микрорайоны и кварталы), 155 уличных комитета, 1267 домовых комитета.

Читайте нас:
Поделиться: