Новости

Олег Ковалёв попросил озаботиться власти Рязани и точечными проблемами горожан

По итогам встреч с трудовыми коллективами ОАО РКБ «Глобус» и ОАО «Рязанский радиозавод», состоявшихся накануне, губернатор Олег Ковалёв дал ряд поручений главе администрации Рязани Виталию Артёмову, сообщает сайт регионального правительства. Олег Ковалёв поручил разобраться с ситуацией по поводу кинотеатра «Ока», в котором длительное время ведётся реконструкция, а также рассмотреть просьбу людей об установке светофора на пересечении улиц Горького и Есенина со стороны «Приовнешторгбанка». Кроме того, губернатор рекомендовал обратить внимание на улицу Рабочих, где следует сделать ремонт дорожного покрытия и убрать несанкционированную свалку.

Была высказана претензия от молодой матери по поводу того, что родителей в дошкольных образовательных учреждениях обязывают приобретать для своих детей средства гигиены, канцтовары, игрушки. По словам Олега Ковалёва, сегодня ДОУ имеют достаточное финансирование на эти нужды. Он поручил разобраться в ситуации и принять соответствующие меры.

— Проблемы, о которых говорили на встречах, может быть и не такие глобальные, точечные, но они реально беспокоят людей, поэтому прошу городские власти озаботиться решением этих вопросов, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Об исполнении поручений глава администрации Рязани должен сообщить губернатору и проинформировать граждан.

Читайте нас:
Поделиться: