Михайлов отметил 70-летие своего освобождения от немецко-фашистских захватчиков соревнованиями по автокроссу

В Михайлове 26 ноября прошли соревнования по автокроссу, посвящённые 70-летию освобождения этого города от немецко-фашистских захватчиков. Как рассказал один из организаторов состязаний, президент Фонда ветеранов автомобильного спорта Валерий Бикмаев, гонку организовали и провели администрация муниципального образования — Михайловский район, отделение партии «Единая Россия» и Фонд ветеранов автомобильного спорта. В состязаниях приняли участие 20 спортсменов из Рязани, Подмосковья (Бронниц, Егорьевска, Софьино), Калуги, Саранска.

За соревнованиями в двух классах легковых автомобилей — Д2-Н и Д2-классика — наблюдало порядка 2000 зрителей. В классе Д2-Н весь пьедестал почёта заняли рязанцы. На высшую ступеньку поднялся мастер спорта, двукратный обладатель Кубка России Владимир Скороходов. Второе место занял кандидат в мастера спорта Ярослав Ильин. Третье — обладатель Кубка России по картингу Павел Королёв, который в этой гонке выступал на спортивной машине своего отца. В гонке выступал и отец Павла, Олег Королёв. Он занял пятое место. К радости местных болельщиков в дивизионе Д2-классика второе место завоевал михайловец Юрий Морозов. Он уступил только кандидату в мастера спорта из Тамбова Андрею Артёмову. Бронзу в этом дивизионе добыл рязанец Андрей Бевз. В шаге от пьедестала финишировал ещё один пилот из Михайлова — Андрей Солдаткин.