Новости

В Солотче прошёл фестиваль «Рязанская мадонна»

В Солотче прошёл фестиваль «Рязанская мадонна»
С 25 по 27 ноября в Солотче прошёл XII Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль «Рязанская мадонна». В церемонии открытия соревнований принял участие и.о. вице-губернатора Рязанской области Сергей Филимонов, сообщает сайт регионального правительства. Организаторами фестиваля выступили комитет по физической культуре и спорту Рязанской области и Рязанское областное физкультурно-спортивное общество «Спартак». В состязаниях приняли участие женщины-представительницы государственных, общественных и коммерческих организаций Рязанской области и других регионов России.

От имени главы региона Олега Ковалёва их приветствовал и.о. вице-губернатора Рязанской области Сергей Филимонов.
— Надеюсь, что превосходные душевные качества и хорошая физическая подготовка помогут вам успешно выступить на фестивале, — обратился Сергей Филимонов к участницам. — Я уверен, что вы сможете одержать победу, хорошо отдохнёте, укрепите своё здоровье, зарядитесь положительными эмоциями.

Конкурсанток также приветствовала председатель областного комитета по делам молодёжи Елена Буняшина. Она отметила, что участницы фестиваля подают положительный пример своим детям, учат их вести здоровый образ жизни и активно отдыхать. Участницы фестиваля состязались в следующих спортивных дисциплинах: настольный теннис, легкоатлетический кросс, скандинавская ходьба, стрельба из арбалета, дартс, аэробика, лыжная гонка, карты, плавание. В творческом конкурсе участницы продемонстрировали актёрское мастерство, способности к художественному чтению, умение петь и танцевать. По итогам соревнований победительницы определялись как в личном, так и в командном зачёте.

Читайте нас:
Поделиться: