Новости

В Рыбном в краже уличили 12-летнюю школьницу

В Рыбновском муниципальном районе полицейские уличили в кражах 12-летнюю школьницу, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области. Днём 26 ноября в полицию обратились две женщины. Обе стали жертвами аналогичных краж. В раздевалке бассейна в города Рыбное у женщин пропали деньги и сотовые телефоны. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции проверили всех, кто посещал бассейн в этот день. На неблагонадёжность проверялись, в первую очередь, взрослые. Однако среди них похитителей не нашли. В ходе дальнейшей проверки полицейские предположили, что к краже может быть причастна 12-летняя посетительница. Подозреваемой занялись инспекторы по делам несовершеннолетних.

Как выяснилось, девочка после занятий в бассейне осталась в раздевалке одна. Тут она заметила, что в двух ящиках не заперты дверцы. Школьница залезла сначала в один из них и обнаружила кошелёк, из которого взяла сто пятьдесят рублей и сотовый телефон. Из другого отсека она также забрала деньги и телефон. В общей сложности добычей малолетней злоумышленницы стали пятьсот рублей и два мобильника. Деньги она сразу же потратила на игровые аттракционы, а сотовые спрятала дома в коробке из-под головного убора.

Примечательно, что школьница воспитывается в благополучной семье и до этого не была замечена в неблаговидных поступках. В силу возраста она не понесёт уголовной ответственности, тем не менее, девочку поставят на профилактический учёт в инспекцию по делам несовершеннолетних. Помимо этого, инспекторы ПДН уже сегодня провели соответствующие беседы не только с ней и её родителями, но и с учениками и преподавателями в местной средней школе.

Читайте нас:
Поделиться: