Боксёр из Михайлова завоевал золото Кубка мира нефтяных стран

В Сургуте (Тюменская область) прошёл традиционный международный турнир по боксу среди мужчин и женщин — Кубок мира нефтяных стран. В турнире приняли участие спортсмены 18 государств, в том числе и России. Наши спортсмены заняли 36 призовых мест Кубка: 11 первых, 11 вторых и 14 третьих. Одно из них добыл в копилку команды представитель Рязанской области. В составе российской команды в весовой категории свыше 91 килограмма среди мужчин выступал боксёр из Михайлова Илья Руденко.

Как рассказал ведущий специалист комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Игорь Сауткин, в супертяжёлой весовой категории на турнире выступало 8 спортсменов. В стартовом поединке Илья Руденко выиграл у россиянина. В полуфинале — у американца. В финале михайловский боксёр встретился с чемпионом Европы Магомедом Омаровым и вновь одержал победу.

По словам наставника победителя Андрея Степанова, перед процедурой объявления победителя финального боя в зале выключился свет и погасли все компьютеры. Рефери в ринге по ошибке поднял руку более титулованного спортсмена — чемпиона Европы Магомеда Омарова. Боковые судьи, однако, отдали предпочтение боксёру из Михайлова, что зафиксировали компьютеры и протокол соревнований. Крупный успех своего воспитанника в полной мере разделяют и его наставники Андрей Степанов и Павел Чеблаков.