Новости

Грантосоискательство в научной и социальной сферах обсудили в рязанской Академии ФСИН России

Грантосоискательство в научной и социальной сферах обсудили в рязанской Академии ФСИН России

30 ноября в рязанской Академии ФСИН России состоялся научно-методический семинар-совещание «Грантосоискательство в научной и социальной сферах». В работе семинара-совещания приняли участие представители комитета по делам молодёжи Рязанской области, представители вузов Рязани, профессорско-преподавательский состав академии, докторанты, адъюнкты, соискатели, представители общественных научно-исследовательских лабораторий, представители совета научного общества курсантов, слушателей и студентов, сообщает пресс-служба Академии ФСИН России.



Целью проведения данного семинара являлось обсуждение вопросов, касающихся грантосоискательства, коммерциализации научно-исследовательской работы и проведения совместных научных исследований в рамках грантовых проектов и программ. С основным докладам на тему «Грантоискательство как перспективное направление развития научно-исследовательской деятельности Академии ФСИН России» выступил заместитель начальника кафедры социальной психологии и социальной работы психологического факультета кандидат психологических наук, доцент подполковник внутренней службы Алексей Молоствов.

 

— При планировании научно-исследовательской деятельности академии необходимо определять приоритетную научную тему для вуза на год в целях поиска финансирования исследований за счёт грантов и подавать заявки от творческого коллектива ученых разных специальностей и специализаций в одной заявке на грант, — отметил в своём выступлении Молоствов. — Междисциплинарные прикладные исследования поддерживаются Российским гуманитарным научным фондом приоритетно.

Результатом работы семинара-совещания стал выпуск рекомендаций, которые будут способствовать углублению ведомственной специализации образовательного процесса и научно-исследовательской деятельности в Академии ФСИН России.


Читайте нас:
Поделиться: