Новости

Олег Ковалёв: «Музей училища ВДВ останется в Рязани»

Олег Ковалёв: «Музей училища ВДВ останется в Рязани»
1 декабря в большом зале правительства области состоялась встреча губернатора Олега Ковалёва с офицерами рязанского гарнизона. В мероприятии приняли участие как действующие офицеры, так и офицеры запаса, а также ветераны. Одной из тем обсуждения встал вопрос об училище ВДВ в Рязани, о сохранении его потенциала, в том числе по приёму курсантов. На факультет будут приниматься отслужившие срочную службу по желанию или контрактники, но не ребята, которые только окончили школу. С 2013 года планируется увеличение зачисленных курсантов.

Кроме того, по словам губернатора, принято решение о реконструкции госпиталя для военнослужащих, где ежегодно проходят лечение около 7,5 тысячи военных. Также остро стоит вопрос о сохранении музея училища ВДВ.
— Не допустим, чтобы Рязань его лишилась. После последней встречи с министром обороны мы пришли к выводу, что музей будет филиалом музея Вооружённых сил. Мы будем отслеживать этот вопрос, — заявил губернатор.

Полигон ВДВ в Сельцах также обсуждался на встрече военнослужащих с главой региона. После пожаров 2010 года на территорию учебного центра полигона был проведён газ. Олег Ковалёв дал поручение перевести все котельные на газовое отопление, чтобы создать нормальные условия для отдыха офицеров. Также планируется построить дорогу от Шехмино до Сельцев. В настоящее время этот вопрос решается.
— Мы вместе с главой администрации Виталием Артёмовым лично будем заниматься всеми этими вопросами, — заявил Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: