Новости

«Разбойники с большой дороги» отобрали автомобиль у водителя такси

Сотрудники ОВД по Пронскому муниципальному округу задержали разбойников совершивших нападение на водителя ООО «Экспресс-Такси», сообщает официальный сайт УВД по Рязанской области. Преступление произошло сегодня утром 11 января. В 9.00 дежурному по ОВД поступило заявление от таксиста, который сообщил, что около часа назад под угрозой ножа у него был похищен служебный а/м «Рено Логан».

Более подробную информацию оперативники выяснили уже на месте преступления. Как стало известно, ранним утром у ж/д вокзала Рязань-1 мужчина посадил в свое такси троих пассажиров, которые попросили отвезти их в Новомичуринск. У пункта назначения клиенты неожиданно передумали выходить, а решили ехать в Кораблинский район. Там на проселочной дороге в полутора километрах от деревни Моловка они приставили к шее и телу таксиста два ножа и под угрозой убийства заставили отдать документы на автомобиль, деньги, а также сотовый телефон. После этого разбойники вытолкнули водителя из салона, а сами уехали на его машине в сторону Новомичуринска.

Потерпевший довольно долго не мог сообщить о случившемся. В конце концов ему удалось остановить проезжавший мимо автомобиль, водитель которого разрешил воспользоваться своим мобильником. После этого милицейские наряды перекрыли не только основную трассу но и большинство просёлочных дорог. На одой из них нарядом вневедомственной охраны были задержаны угонщики. Самый молодой из них, 29-летний Алексей М., проживает в р/п Ухолово. Его подельники, 32-летний Андрей С. и 23-летний Алексей Д., приехали в наши края из Пензенской области. Оба они находятся в федеральном розыске за совершение ряда преступлений.

Читайте нас:
Поделиться: