Новости

Рязанская пара завоевала серебряную награду на турнире международной федерации танцевального спорта IDSF

На паркете Дмитрий Чешаев и Юлия Самойлова. 

На следующий день после проведения чемпионата России по спортивным танцам по латиноамериканской программе — 10 января — в рязанском Дворце спорта «Олимпийский» прошёл турнир международной федерации танцевального спорта «IDSF Open Latina». Призёры и финалисты чемпионата страны решили не подвергать себя повторным танцевальным марафоном. Программа чемпионата накануне завершилась почти в полночь.

В турнире «IDSF Open Latina» приняли участие 133 пары, в том числе и ведущая рязанская пара Дмитрий Чешаев-Юлия Самойлова. Упустить возможность танцевать в международном турнире дома было бы для них непростительно.

В финал турнира вышли шесть сильнейших пар, в том числе и Дмитрий Чешаев-Юлия Самойлова. Их соперниками были танцевальные дуэты из Хабаровска, Владивостока, Тюмени и Курска. Получилось своеобразное российское дерби: «Европа»-«Азия», в котором европейцы оказались сильнее.

Первое место заняли куряне Андрей Стребиж-Елена Мануйлова; рязанская пара Дмитрий Чешаев-Юлия Самойлова завоевали серебро. Дмитрий и Юлия занимаются в клубе «Грация», которым руководит Ирина Викулова.


Читайте нас:
Поделиться: