ХК «Рязань» в Кургане выиграл у «Зауралья»

ХК «Рязань» 7 декабря в Кургане провёл матч чемпионата ВХЛ с клубом конференции «Восток» «Зауралье». Соперники в своих конференциях находятся рядом с границей попадания в плей-офф: «Зауралье» -—на седьмом месте на «Востоке», «Рязань» — на восьмом месте на «Западе».В нынешнем сезоне команды встречались друг с другом в Рязани 28 сентября. Тогда наша ледовая дружина одержала верх по буллитам со счётом 3:2.

Игра в Кургане началась неудачно для гостей: уже на второй минуте встречи хозяева получили численный перевес (малым штрафом был наказан Александр Нагайцев) и реализовали его, открыв счёт в матче. Во втором периоде «Рязань» четыре минуты играла в большинстве, но забить смогла только тогда, когда осталась в меньшинстве. Сергей Чистяков счёт сравнял — 1:1. В заключительном периоде Алексей Ефимов при игре в полных составах выводит нашу ледовую дружину вперёд — 2:1. ХК «Рязань» вновь подводит удаление — 2:2. Решающую шайбу в середине двадцатиминутки забросил при игре в равных составах наш Александр Полухин — 3:2. За 1минуту 40 секунд «Рязань» вновь осталась на площадке в меньшинстве (малым штрафом был наказан Михаил Милёхин), но выстояла. В итоге ХК «Рязань» выиграла у «Зауралья» со счётом 3:2. В турнирной таблице конференции «Запад» наша ледовая дружина по-прежнему на восьмом месте.