Новости

Екатерина Мухина выдвинута на должность уполномоченного по правам ребёнка в Рязанской области

Екатерина Мухина
Екатерина Мухина
7 декабря состоялось заседание совета по отбору кандидатур для назначения на должность уполномоченного по правам ребёнка в Рязанской области. Его провела заместитель председателя правительства региона Татьяна Панфилова. Обсуждение областного закона, в соответствии с которым производится назначение на эту должность, велось с лета текущего года. В процессе обсуждения по предложению общественности были внесены изменения в первоначальный вариант законопроекта, позволяющие большему кругу специалистов претендовать на эту должность. Окончательный вариант документа был принят областной Думой в ноябре 2011 года. В течение трёх месяцев производился сбор предложений по кандидатам, сообщает сайт регионального правительства.

На итоговом заседании совета были рассмотрены семь кандидатур, выдвинутых общественными организациями Рязанской области. В результате на рассмотрение губернатора Олега Ковалёва решено представить кандидатуру председателя регионального отделения организации «Российский союз сельских женщин» Екатерины Мухиной, имеющей высшее образование и более 20 лет педагогического стажа.

Татьяна Панфилова отметила, что кандидатура Екатерины Мухиной выдвинута несколькими общественными организациями.
— Первоначально кандидатура была выдвинута союзом сельских женщин. Однако, в связи с тем, что в последнее время ею было проведено большое количество встреч с трудовыми коллективами и общественными организациями, в совет поступило сразу несколько обращений от общественных организаций с просьбой поддержать именно эту кандидатуру, — добавила Татьяна Панфилова. — Если и Екатерина Мухина, и губернатор примут положительное решение, то кандидатура на должность уполномоченного по правам ребёнка в Рязанской области будет направлена на согласование в Рязанскую областную Думу.


Читайте нас:
Поделиться: