Новости

Главы сельских поселений учились бюджетному учёту

С 16 по 18 июня в Скопинском районе прошёл выездной семинар для глав и специалистов городских и сельских поселений Кораблинского, Милославского, Михайловского, Новодеревенского, Пронского, Ряжского и Скопинского муниципальных районов по теме «Экономические основы местного самоуправления». В его работе приняла участие первый заместитель министра по делам территориальных образований Рязанской области Мария Антонюк, сообщает официальный сайт регионального правительсвта.

Такие семинары уже прошли в Шиловском и Сасовском районах. Они проводятся в соответствии с решением IV съезда Совета муниципальных образований Рязанской области в рамках долгосрочной областной целевой программы «Подготовка государственных гражданских служащих, кадров органов местного самоуправления и управленческих кадров для организаций народного хозяйства Рязанской области на 2009 год».

Во время обучения рассматривались вопросы бюджетного учёта и состояния отчётности об исполнении бюджета в городских и сельских поселениях, формирования бюджета муниципального образования, вопросы межбюджетных отношений и налогообложения.

Очередной семинар планируется провести с 23 по 24 июня на базе Рязанского института развития образования. В нём примут участие главы и специалисты городских и сельских поселений Захаровского, Клепиковского, Рыбновского муниципальных районов.

Читайте нас:
Поделиться: