Ещё один рязанец выступил на турнире «Большой шлем» в Японии

Андрей Волков
В столице Японии Токио в заключительный день престижнейшего рейтингового международного турнира по дзюдо «Большой шлем» на татами вышел ещё один рязанский дзюдоист — Андрей Волков. В супертяжёлой весовой категории, свыше 100 килограммов, Россию представляли два атлета: наш Андрей Волков и Александр Михайлин. Александр Михайлин выиграл эти соревнования, завоевав свою 32-ую золотую награду международных соревнований в спортивной карьере. Андрей Волков в первом же круге турнира проиграл корейцу Сунг-Мин Киму и выбыл из борьбы.

В последующем Александр Михайлин выиграл у Сунг-Мин Кима, «отомстив» за своего соотечественника, а заодно взяв реванш за своё поражение на чемпионате мира. В командном зачёте на домашнем турнире японцы доминировали в 11 весовых категориях из 14 и завоевали 26 наград (11 золотых, 5 серебряных, 10 бронзовых). Российская команда стала самой успешной иностранной сборной из 62 команд, принявших участие в токийском турнире. Россияне добыли 5 медалей (2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую) — второе место в командном зачёте. Третьими были дзюдоисты Словении, добывшие золото и бронзу.