Новости

Две юные рязанки завоевали золото первенства ЦФО по самбо и путёвки на первенство России

В городе Можайск Московской области прошли соревнования первенства ЦФО по самбо среди девушек 1994-1995 годов рождения. Турнир являлся отборочным для участия в первенстве России, которое пройдёт в Чебоксарах в феврале 2012 года. В состязаниях приняли участие четыре юные рязанские спортсменки. Две из них завоевали золотые награды. Победительницами первенства ЦФО стали воспитанница СДЮСШОР «Комета» Надежда Ромашкова (весовая категория до 60 килограммов) и воспитанница СДЮСШОРЕ «Юпитер» Екатерина Воробьёва (весовая категория до 65 килограммов).
Обе самбистки вместе с золотыми медалями первенства ЦФО завоевали и путёвки на первенство России. Успех воспитанниц в полной мере разделяют и их наставники Татьяна Сергеева (СДЮСШОР «Комета»), Юрий Ривкин и Оксана Шульгина (оба — СДЮСШОРЕ «Юпитер»).

Ещё две рязанские девушки, воспитанницы СДЮСШОРЕ «Юпитер», вошли в восьмёрки сильнейших в своих весовых категориях: Виктория Мишина в весовой категории до 52 килограммов заняла седьмое место, Анастасия Сазонова в весе до 56 килограммов — восьмое.

Читайте нас:
Поделиться: