Новости

Надежда Бушкова поблагодарила рязанских приставов за помощь ребятам из Шереметьево-Песочинского детского дома

Надежда Бушкова поблагодарила рязанских приставов за помощь ребятам из Шереметьево-Песочинского детского дома
9 декабря работники управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области приняли участие в празднике Шереметьево-Песочинского детского дома «Подари улыбку миру», которому более двух лет оказывают шефскую помощь, сообщает пресс-служба ведомства. В этот день воспитанники собирали «Круг друзей». Ребята подготовили концерт с участием творческих коллективов детского дома: выступили с танцевальными и вокальными номерами, продемонстрировали новую коллекцию театра арт-костюма «Домовёнок». Всем гостям детишки подарили сделанные собственными руками цветы.

Работники управления пришли в гости к ребятам тоже не с пустыми руками. Начальник отдела организационно-контрольной работы и взаимодействия со средствами массовой информации Ирина Федосеева передала детишкам предметы домашнего обихода (сушилки и гладильные доски) и сладости. Она поздравила также двух ребят с днём рождения и вручила им подарки.

Директор Шереметьево-Песочинского детского дома Сергей Живикин поблагодарил всех присутствующих на празднике друзей детского дома за поддержку.
— С вами нам легче делать жизнь детей нашего дома лучше, — сказал он.

Начальник отдела государственной поддержки детства, защиты прав и законных интересов детей министерства образования Рязанской области Ирина Фролова отметила важность той помощи, которую организации и ведомства оказывают детским учреждениям. Она выразила благодарность управлению ФСПП за доброту и милосердие, за чуткое отношение к проблемам детей, оставшихся без родительского тепла, и систематическую благотворительную помощь и вручила благодарственное письмо министра образования Рязанской области Надежды Бушковой.

По словам руководителя УФССП России по Рязанской области Николая Ромкина, оказание шефской помощи воспитанникам детских домов становится доброй традицией. Он заверил, что и в будущем управление будет активно участвовать в жизни детей, оказывать адресную помощь и поддержку лишённым родительского тепла, организовывать для них экскурсии, спортивные мероприятия, концерты и конкурсы.

Читайте нас:
Поделиться: