Новости

Утверждён бюджет Территориального фонда обязательного медстрахования Рязанского региона

На заседании Рязанской областной Думы 13 декабря депутаты утвердили во втором (окончательном) чтении бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования региона на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов. Общий объём расходов бюджета ТФОМС на 2012 год предусмотрен в сумме 7,5 миллиарда рублей, на 2013 год — в сумме 6,8 миллиарда рублей, на 2014 год — в сумме 7,2 миллиарда рублей.

В 2012 году в бюджете ТФОМС расходы на финансирование территориальной программы обязательного медицинского страхования в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования запланированы в сумме 4,8 миллиарда рублей, что по сравнению с показателями соответствующего периода прошлого года больше на 307,8 миллиона рублей.

Кроме того, в 2012 году в бюджете ТФОМС предусмотрены средства в сумме 1,06 миллиарда рублей, поступающие из областного бюджета на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования. Таким образом, общая сумма ассигнований, предусмотренных в бюджете ТФОМС на финансирование программы обязательного медицинского страхования в 2012 году составляет 5,8 миллиарда рублей.

Также в бюджете ТФОМС на 2012 год предусмотрены расходы на финансовое обеспечение оказания дополнительной медицинской помощи, оказываемой участковым медицинским персоналом, в сумме 161,6 миллиона рублей и расходы на реализацию программы модернизации здравоохранения Рязанской области — 1,5 миллиарда рублей.

Читайте нас:
Поделиться: