Новости

Рязанскую область посетил дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт Владимир Аксёнов

Рязанскую область посетил дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт Владимир Аксёнов
18 июня в правительстве Рязанской области состоялась встреча губернатора Рязанской области с академиком, летчиком-космонавтом СССР, дважды Героем Советского Союза Владимиром Аксёновым, сообщает официальный сайт регионального правительства.

Владимир Аксёнов отметил, что ему очень приятно посетить свою Родину — Рязанский край. «Эти поездки выдаются не так часто, как мне хотелось бы, — сказал в беседе с губернатором академик, — но всегда воспринимаются мной как праздник, и, в первую очередь, как отдых души».

Он также подчеркнул, что внимательно наблюдает за всем, что происходит в Рязанской области. По его словам, проблемы региона характерны для России в целом и их нельзя рассматривать в отрыве от государства. «Однако в последнее время в области заметны позитивные перемены, в положительную сторону, изменились подходы к решению многих вопросов, что, безусловно, во многом зависит от позиции губернатора и деятельности возглавляемого им правительства», — отметил Владимир Аксёнов.

Лётчик-космонавт также представил свою книгу «Дорогами испытаний», идея создания которой появилась после второго полёта в космос в 1982 году. Однако работу над книгой, как рассказал автор, пришлось отложить, потому что хотелось написать её самому, без помощи соавторов. По его словам, книга содержит много фактов, узнать о которых будет интересно самому широкому кругу читателей.

Читайте нас:
Поделиться: