Новости

В Рязани обнаружена контрафактная леска

В связи с началом сезона зимней рыбалки должностными лицами Рязанской таможни была проведена работа по выявлению рыболовной лески (шнуров), на которой незаконно воспроизведён товарный знак известной американской фирмы по производству сверхпрочной лески «Power Pro». Совместно с УМВД РФ по Рязани таможенниками изъято около семи тысяч метров контрафактной лески. Возбуждены дела об административных правонарушениях, проводится расследование.

По всей видимости, изъятый товар произведён в Китае и не отвечает тем потребительским свойствам, которые подразумевает продукция данной фирмы. Представителем правообладателя торговой марки «Power Pro» и единственным импортёром в России является ЗАО «Нормарк». На сайте ЗАО «Нормарк» перечислены все дистрибьюторы и розничные продавцы «Power Pro» в городах России, в том числе и в Рязани. По словам представителя правообладателя, руководство американской фирмы крайне обеспокоено ситуацией, сложившейся на российском рынке, который буквально завален подделками под их продукцию. Поэтому для них очень важна работа российской таможни по защите прав интеллектуальной собственности.

Всего с начала года в результате совместных рейдов должностных лиц таможни и УМВД РФ по Рязани из торгового оборота изъято более 13,7 тысячи единиц контрафактных изделий. Среди изъятых контрафактных товаров лидируют диски, спортивная одежда, обувь и средства контрацепции.


Читайте нас:
Поделиться: