Новости

В Рязани впервые выявили экограждан

В Рязани впервые выявили экограждан
В Рязани состоялось вручение экологической премии «Экогражданин 2011». Её лауреатов наградили 13 декабря. Всего же премии удостоены 15 человек, сообщает «РЕН-Рязань». Премия «Эконгражданин» молодая, вручали её впервые, но организаторы уверены, что это старт большой экологической кампании. И теперь ежегодно будут отмечать самых активных и неравнодушных к миру, в котором живём.

В числе награждённых Окский биосферный заповедник. Он собрал самых редких животных центральной России. Здесь есть журавли, все семь видов, включая стерхов, кабаны, лоси. Нашлось место даже для зубров, в максимально естественных условиях в год на свет в заповеднике появляется до пяти детёнышей. Но зубров должно стать больше и за пределами заповедника. Сотрудники делают всё возможное, чтобы сохранить для них леса и реки. Сразу три работника заповедника получили премию «Эконгражданин 2011».

Лауреатами также стали и учителя рязанских школ. А ещё отметили участников акций экологической организации «Эка». Это те люди, которые восстанавливали леса, высаживали саженцы на улицах города и приводили в порядок реку Трубеж.

Читайте нас:
Поделиться: