Новости

У Рязанской городской Думы появятся новые полномочия

14 декабря в малом зале администрации Рязани прошли публичные слушания по внесению изменений в Устав города. Возглавил заседание заместитель главы муниципального образования Владимир Скрипченко. На слушаниях также присутствовали заместитель председателя гордумы Татьяна Чинкова, депутаты Александр Барулин, Сергей Соколов и представители общественных организаций Рязани.

Собравшиеся обсудили свыше двадцати поправок, которые приводят статьи №№ 9,24,26,30,33,39 Устава Рязани в соответствие с действующим федеральным законодательством. Согласно предлагаемым изменениям, к полномочиям Рязанской городской Думы дополнительно будут отнесены: установление правил использования водных объектов для личных и бытовых нужд; установление порядка создания и использования парковок, расположенных на автомобильных дорогах общего значения; установление платы за пользование на платной основе этими парковками; определение методики расчёта и максимального размера платы за проезд по платным автомобильным дорогам общего пользования местного значения и платным участкам этих дорог; определение основных задач и направлений развития физической культуры и спорта. Кроме того, поправки в Устав уточняют полномочия администрации города. В частности, к её полномочиям предполагается отнести осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения, организацию обеспечения надёжного теплоснабжения на территории городского округа, рассмотрение обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения. Также Устав предполагается дополнить стать1й 10.1, регулирующей вопросы муниципального контроля.

Комиссия по регламенту, которая представила проект решения о внесении изменений в Устав, учла изменения в федеральные законы, опубликованные к 1 декабря 2011 года. После публикации решений ни одного замечания от жителей не поступило. Владимир Скрипченко напомнил, что по правилам публичных слушаний, с 14 по 19 декабря даётся срок, чтобы члены комиссии и жители города могли внести свои предложения.
— До 1 января мы полностью отработаем всю информативную базу, связанную с нашим Уставом, — заверил собравшихся Владимир Скрипченко.

По результатам публичных слушаний проект решения о внесении изменений в Устав города передан на рассмотрение Рязанской городской Думы.

Читайте нас:
Поделиться: