Новости

Рязанские школьники услышали поэтическое слово

В Рязанском художественном музее прошла творческая встреча учащихся школ с рязанскими поэтами и актёрами. Увлекательную программу для школьников подготовили Ольга Сидорова, поэт, член Союза писателей России, Мария Щеголева, студентка 3 курса факультета русского языка и национальной культуры Рязанского государственного университета, а также актёры театра «Переход» Светлана Викулина и Виталий Гусев, сообщает сайт регионального комитета по культуре и туризму.

Ольга Сидорова рассказала учащимся о поэтическом творчестве и карьере, о своих книгах и хобби, прочла любимые стихотворения разных лет своего творчества. Молодая поэт-песенник Мария Щеголева исполнила произведение собственного сочинения, а актёры театра «Переход» представили отрывок из спектакля «Кавардак» по водевилям А. П. Чехова.
— Вечера поэзии в музее стали для нас традиционными, — рассказала Елена Усова, учитель русского языка и литературы школы №14 Рязани. — Мероприятие совпадает с проведением «Недели русского языка» в школе, и мы стараемся, чтобы в музее побывали все параллели. Детям нравятся такие занятия: программа воспринимается легко, они с удовольствием слушают музыку, слово и через это постигают красоту.

Читайте нас:
Поделиться: